Вход



Если вы хотите купить карепрост, рекомендуем обязательно рассмотреть коробочку и защитные наклейки. Если вы хотите купить карепрост, рекомендуем обязательно рассмотреть коробочку и защитные наклейки.

Типы и назначение тягово-сцепных устройств.

Обзоры известий

Вне всякого сомнения, каждый из начинающих автомобилистов задавался вполне закономерным вопросом, касающийся того, что же на самом деле такое тягово-сцепное устройство, которое в обязательном порядке должно присутствовать на каждом транспортном средстве.

Итак, тягово-сцепным устройством принято называть такое устройство, которое используется для сцепления автомобиля со всевозможными прицепами разных типов. Благодаря такому устройству у водителя имеется возможность транспортировать на дальние расстояния крупногабаритные, а также тяжелые грузы (максимум до трех тысяч пятисот килограммов). Конструкция данного устройства состоит из двух элементов, а именно – поперечина, а также шаровой узел, который закрепляется непосредственно на самой балке.

Это устройство по-другому еще называют Фаркоп. На данный момент существуют три основных вида подобных устройств, каждый из которых отличается своими особенностями, а также функциями.

1. Сварное устройство

2. Устройство съемное

3. Фланцевое.

Что касается первого типа тягово-сцепного устройства, то ему характерна высокая надежность. Однако, если сравнивать его со съемным ТСУ, то его нельзя отсоединить. Поэтому этот пункт необходимо обязательно учитывать. Главным преимуществом такого вида ТСУ можно назвать его относительно невысокую цену в сравнении со съемными аналогами. Если говорить о фланцевом тягово-сцепном устройстве, то необходимо заметить, что оно будет монтироваться на специальную площадку, которая должна быть загодя предусмотрена и подготовлена в транспортном средстве.

Для того, чтобы правильно выбрать ТСУ, понадобится учесть ряд достаточно важных факторов, в перечень которых можно отнести марку автомобиля, а также год его сборки. Однако особо переживать не стоит, ведь многие специализированные фирмы оказывают услуги по подбору необходимого ТСУ. Специалисты таких фирм обладают необходимым опытом и смогут подобрать именно то, что действительно необходимо.

Стоит отметить, что тягово-сцепное устройство является по истине очень полезной деталью автомобиля, которая сможет пригодиться во многих случаях. В процессе приобретения ТСУ необходимо делать выбор в пользу проверенных, а также сертифицированных ТСУ высокого качества. В дальнейшем этот момент позволит избавиться от многих лишних проблем.

 

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012