Вход



Преимущества домов из дерева

Обзоры известий

 

Деревянные дома давно уже перестали вызывать представления старинного ветхого жилья, в котором практически нет никаких удобств. Все больше и больше наших соотечественников стремится жить в коттеджах из древесины, а само количество коттеджных поселков с деревянными домами постоянно увеличивается. Все это связано как с модой на применение в строительстве экологически чистых материалов, так и собственно с относительной простотой возведения древесных строений.

Использование профилированного бруса в последнее время завоевало себе особую популярность в строительстве деревянных домов и коттеджей. Профбрус представляет собой особый высокотехнологичный стройматериал (обычно изготовленный из хвойных пород дерева) имеющий плотноволокнистую структуру. Быстрота строительства срубов из профбруса обусловлена в первую очередь тем, что вытачивание технологических чашек (пазов) для соединений брусов между собой проводится не на строительной площадке, а на производственных мощностях самого производителя. Соответственно материал поставляется на строительство уже в практически готовом виде. Суть такого строительства сводится к сборке дома или коттеджа по принципу конструктора Lego, что также является очень удобным, ведь это делает необязательным использование при возведении домов из профбруса крупной строительной техники.

Стоит сказать, что после возведения деревянных срубов, они как правило, в течение нескольких месяцев проходят процесс естественной усушки и усадки, после чего становятся полностью готовыми к проведению различных внешних и внутренних отделочных работ. Также необходимо отметить, что некоторые производители стройматериалов проводят сушку древесины в специальных сушильных камерах. Что в свою очередь позволяет практически свести к нулю возможную усадку сруба в будущем и, разумеется, полностью убирает этап посвященный ожиданию естественной усадки древесины.

Из всего сказанного выше можно сделать вывод, что срубы являются не только практичными и экологичными, а и более дешевыми в строительстве, чем коттеджи, возведенные из других материалов (кирпича, камня и т.д.). Причем деревянные дома имеют целый ряд неоспоримых преимуществ над последними, как по созданию уюта, так и комфорта.

 

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012