Вход



Выбираем агентство – как правильно это сделать?

Обзоры известий

Если вы собираетесь продавать дом, и хотите это сделать с помощью посредника, то, пожалуй, самым важным на первом этапе является выбор агентства недвижимости или даже конкретного агента. Это очень ответственный момент, ведь именно от агентства зависит какую сумму вы получите за свой дом и как быстро вы ее получите. При продаже (так же как и покупке) важна каждая тонкость, относительно документов, договора и прочих нюансов. Желательно, чтобы эти тонкости были под присмотром хорошего профессионала.

В процессе выбора агентства недвижимости, люди обращают внимание на разные критерии. Существует один наиболее распространенный способ выбора.

Представим, что вы хотите продать дом, при этом, конечно же, хотите получить за него максимальную цену и как можно меньше заплатить комиссионных. Да и чтобы сама сделка продажи произошла как можно скорее. Вы начинаете обзванивать разные агентства, искать то, которое наибольше удовлетворит ваши требования, а именно оценит ваш дом дороже всех, даст обещание продать его за месяц, а еще и сделать это бесплатно, так как все оплатит покупатель. Если все именно так и будет, то не огорчайтесь, если через месяц владельцем дома вы так и останетесь. Хорошо еще, если вы не понесете никаких финансовых растрат.

Делаем вывод, что описанный способ выбора не является лучшим, несмотря на свою популярность. Ведь профессионалы не станут обещать вам «золотых гор». Они оценят ваше имущество исходя из реальных рыночных цен, установят срок продажи, так же исходя из практики. Ну и потребуют оплаты своих услуг.

При выборе агентства надо обратить внимание и на такие варианты, как:

1. Длительное ли время агентство работает. Ведь чем больше времени оно существует, тем больше доверия к нему.

2. Насколько крупным является агентство. Чем больше людей работает в нем, чем больше офисов, тем лучше будет работа самих агентов, потому что крупное агентство говорит о крупном бизнесе. Его, обычно, стараются беречь, и сохранять хорошую репутацию.

3. Много фактов про агентства можно узнать из интернета. Конечно же, в основном находятся отрицательные отзывы, но зная об этом, можно что-то пропустить.

4. Так же не стоит забывать о своих друзьях и знакомых. Этот способ можно считать самым надежным, ведь, скорее всего, кто-то из них имел дело с продажей или покупкой недвижимости, а значит, имел дело с конкретным агентом. Если вам порекомендуют агента, то стоит заключить договор с ним, чем выбирать его по критериям, описанным выше.

Все же, хочется еще сказать, что при выборе агентства надо общаться с агентами, личностные качества человека имеют большое значение. Обеспечьте процесс продажи или покупки недвижимости только приятными воспоминаниями.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012