Вход



Зачем необходимо страховать свое жилье

Обзоры известий

Все чаще и чаще люди стали внимательнее относится к имуществу, которое находится в их использовании. Это сказывается в более тщательной проверки документации при оформлении договора о покупке недвижимости, в установке специальных систем сигнализации и в видеонаблюдении, которое все чаще стало появляться в квартирах и в загородных домах. А вот интерес к страхованию недвижимости пока не повышает. Но, по показателям страховых компаний, данный интерес и не уменьшает. Каждый год составляется около тридцати процентов договоров от общего числа.

По словам представителей подобных фирм, опыт других стран показывает, что перспективы у страхования очень большие. Примерно через пятнадцать лет будет застрахована практически вся недвижимость, которая в настоящее время находится в эксплуатации. На данный момент главными опасностями для жилья являются пожары, кражи и заливания, а также противоправные действия других лиц.

Страхование загородных домов

С каждым годом увеличивается интерес к страхованию загородных домов, так как они наиболее сильно подвержены разнообразным не совсем приятным воздействиям. Помимо того, люди стали застраховывать отделку помещений. Основным интересом в данных случаях является возможность вернуть свои средства в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Например, в случае возникновения пожара. Также в пакет страхования входят стихийные бедствия, противоправные действия, аварии коммуникационных узлов, заливы от соседей.  Если будет выбран сокращенный вариант страхования, то в данном случае он коснется только пожара или залива. К тому же застраховать можно как на полную сумму, так и на определенное количество денежных средств.

Оценивая стоимость страхования, сотрудники компаний учитывают сумму страхования, набор рисков, наличие средств сигнализации и охраны, наличие таких систем, как газ. Также компания предусматривает и тот факт, сдается квартира в аренду или используется владельцами.

Виды страхования

Существует стандартное страхование. В данном случае собственник жилья пишет специальное заявления, в котором описывает все свое имущество. После составления договора, сотрудник должен будет осмотреть жилье. Также есть экспресс страхование. В этом случае жилье не осматривается и имущество не описывается. Тарификация в данном случае выше, чем в стандартном страховании. Размеры выплат будут зависеть от того, на какую сумму будет причинен ущерб. Это все будет прописываться в договоре.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012