Вход



В лондонском Сити выставлен на продажу старейший небоскреб

Обзоры известий
В лондонском Сити выставлен на продажу старейший небоскреб

В Лондонском районе Сити на продажу выставлен офисный комплекс Tower 42, что переводится как "Башня 42". Это первый небоскреб, который был построен в главном деловом районе столицы Великобритании.

Сейчас в Лондоне происходит бурный рост офисного рынка Вместе с Tower 42 продают еще пять зданий на Old Broad Street. Продажу осуществляют компании Hermes Real Estate и BlackRock. Общая стоимость недвижимости 462 миллиона долларов. Покупателя ищет консалтинговая компания Jones Lang LaSalle.

Tower 42 - самое высокое офисное здание в районе Сити. Его высота 185 метров. Комплекс построили в 1980 году. Владельцы Tower 42 рассчитывают завершить сделку достаточно быстро, ведь сейчас в Лондоне происходит бурный рост офисного рынка.

Консалтинговая компания Cushman & Wakefield ранее сообщала, что в первом квартале в центре Лондона было арендовано примерно 290 тысяч квадратных метров офисов. Это почти в четыре раза выше показателей аналогичного периода прошлого года. Из-за роста спроса произошло повышение стоимости аренды. В самых дорогих деловых районах Лондона ставки выросли на 6 процентов. За один квадратный метр в год можно заплатить до 1350 долларов.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012