Вход



Вискоза купить, ткани вискоза отличного состава Вискоза купить, ткани вискоза отличного состава

Странные объявления о недвижимости: дайджест от «МИРА КВАРТИР»

Обзоры известий

Странные объявления о недвижимости: дайджест от «МИРА КВАРТИР» ТОП интересных предложений Специалисты федерального портала по недвижимости «МИР КВАРТИР» предлагают дайджест самых странных объявлений о недвижимости, опубликованных на портале за последние полгода. Пытаясь продать или сдать в аренду недвижимость, владельцы и риэлторы искренне хотят продемонстрировать «товар лицом», используя для этого размещение объявлений в прессе и на специальных порталах. Большинство текстов – стандартно и информативно: местонахождение, площадь, этажность... Однако иногда попытки подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки объекта так оригинальны, что объявление становится сродни анекдоту.

«Желая как можно быстрее совершить сделку, такие владельцы недвижимости слишком буквально понимают лозунг «реклама – двигатель торговли», не задумываясь о том, что слишком оригинальное объявление скорее вызовет улыбку, чем привлечет клиентов», - говорит генеральный директор федерального портала по недвижимости «МИР КВАРТИР» Виктор Щеблецов. Он отмечает, что такие объявления «держатся» в базе дольше, чем обычные: люди, желающие купить или арендовать недвижимость, настроены серьезно, а странный текст объявления может их насторожить, и заставит задуматься об адекватности продавца или арендодателя. Желая исключить риск сделки с психически нездоровым человеком, клиент вряд ли станет рассматривать такой объект недвижимости всерьез. Подборка ТОП-10 еще раз подчеркивает, как важно не перестараться, рекламируя свой объект.

ТОП-10 самых оригинальных объявлений по недвижимости Кошкин дом (Москва) Продаю двухкомнатную квартиру, общая площадь – 54 кв. м. (кухня – 9 кв. м.). 4-й этаж 14-этажного панельного дома. Требуется косметический ремонт: в квартире жила бабушка с десятью кошками (точно не знаем, но кошек было много), не приученными к лотку. Продали дом, а ворота купили. (Курская область) Дом в дер. ... Общая площадь 40 кв. м, участок 6 соток, сарай. Требует ремонта: крыша протекает, полы нужно перестилать (достался по наследству).

На участке - сарай и две яблони, кусты. Продам или обменяю на новые ворота ручной ковки.

Гусей не посчитали (Ивановская область) В … районе … области на берегу огромного водоема продается участок земли 420 га, с коровой (одна), овцами (400 голов), свиньями (100 голов), курами, индюками, гусями и утками (никто не считал), сельхозпостройками, техникой (ЗИЛ 130, комбайн НИВА, трактор МТЗ-80, плуги, сеялки), с жилым домом (возможна прописка). На данный момент закончилась уборка зерна.

Земля в собственности (физ. лицо). Продается в связи с переездом лица в другое место жительства.

Туалет на стройке (Москва) Квартира находится в мансардном этаже (10-й этаж). Площадь – 32 кв. м., две комнаты, кухня 4 кв. м. Прекрасный вид на крыши, даже Кремль видно! Можно поставить биотуалет или ходить в туалет на стройку во дворе (ключ есть), через квартал есть баня. Аренда от фокусника (Москва) Сдам комнату молодой (до 23 лет), стройной девушке модельной внешности за 5 000 рублей в месяц, обеспечу работой (помощница фокусника).

График ненормированный, работа интересная, с людьми, не опасная (кинжалов и других колото-режущих предметов не кидаю). Место для медитаций (Московская область) Продается 5-комнатный коттедж в дер. … Московской области. Общая площадь – 120 кв. м., участок – 20 соток (собственность).

Рядом с деревней – уникальное место силы: можно проводить специальные медитации, не выходя из дома. Можно сдавать в аренду представителям различных религиозных течений (координаты предоставлю по требованию).

Балкон с бабушкой (Ростов-на-Дону) Сдам в аренду семье без детей оборудованный под жилье балкон площадью 8 кв. м. (теплый, мебелированный: диван-раскладушка, шкаф, полки, телевизор). Проход – с 7 утра до 22 (строго! В комнате находится парализованная бабушка, она просыпается!). Южный вариант (Геленджик) Продаю 3-этажный дом общей площадью 90 кв. м., на первом этаже – гараж (дом построен над гаражом, коммуникации подведены, документов нет). Возможно размещение 15 человек отдыхающих одновременно.

Хороший бизнес! Участок в зоне корпоративного конфликта (Ярославская область) Предлагаю 1 га земли в … районе Ярославской области. Рядом лес, озеро. Право собственности – через три года (через вступление в производственный дачно-строительный кооператив (ПДСК).

Пока дороги к участку нет, электричество обещают подвести в течении 2 лет, газ – в течении пяти (у руководства ПДСК – корпоративный конфликт, поэтому пока дешево продаем). Эксплуатируемая крыша (Краснодар) Продаю 2-комнатную квартиру общей площадью 47 кв. м. Конкурентное преимущество –возможность обустроить на крыше соседнего дома зимний сад, либо расширить площадь квартиры. Надо только с соседями договориться (у нас не получилось). Чего не надо писать в тексте объявления? Виктор Щеблецов, генеральный директор федерального портала по недвижимости приводит перечень наиболее распространенных ошибок, которые желательно не допускать в текстах объявлений.

- Лучше вообще не писать о недостатках, чем неуклюже пытаться превратить их в достоинства: «Подключиться к электричеству можно от соседей, их кабель как раз проходит по границе участка» / «Квартира полностью готова к евроремонту». Гораздо правильнее в первом случае будет написать «коммуникации отсутствуют», а при ободранных стенах и вскрытых полах стоит написать «Требуется ремонт». - «Крик души» клиент тоже вряд ли оценит: «Балкона нет, не было, и не будет!». Даже если вас очень утомили вопросы покупателей про наличие балкона, лучше просто написать «без балкона» - Если какое-то достоинство не является однозначным, не стоит о нем упоминать вообще.

«Буквально под окном – супермаркет и три ресторана»/ «С балкона открывается чудесный вид на набережную и парк, а налево можно и не смотреть – там нефтеперерабатывающий завод». Покупатель, опираясь на такое описание запросто «додумает», чем обернется для него наличие ресторанов под окном или представит себе вид из окна слева – и вряд ли станет договариваться о просмотре.

- Не всегда стоит приводить и слишком подробную информацию о соседях: «В квартире выше этажом живет музыкант. Играет тихо, в основном классическую музыку».

Ведь не исключено, что квартира понравится покупателю настолько, что он готов будет слушать музыку соседа. А вот до просмотра квартиры подобная информация может отпугнуть. 26 Октября 2011 10:58 Источник: МИР КВАРТИР

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012