Вход



В ближайшие 5 лет в Москве возведут почти 4 миллиона квадратных метров соцжилья

Обзоры известий
В ближайшие 5 лет в Москве возведут почти 4 миллиона квадратных метров соцжилья

В ближайшие 5 лет в Москве возведут почти 4 миллиона квадратных метров соцжилья Марина Оглоблина, глава департамента развития и экономической политики столицы, заявила, что в 2012-2016 годах в рамках реализации различных жилищных программ в Москве планируется возвести 3,8 миллиона квадратных метров жилья.

Кроме того, еще 13 тысяч семей, проживающих в Москве, получат субсидии из бюджета города для покупки квартир. При этом Оглоблина не уточнила объем субсидий. Глава департамента также отметила, что в программу входит капремонт 23 миллионов "квадратов" жилья и постройка в 2013-2016 годах бездотационных домов (424 тысячи квадратных метров), где очередники смогут взять в аренду жилье по льготным ставкам.

Напомним, что в конце лета департамент экономической политики сообщал, что на конец августа в столице было введено в строй больше 900 тысяч "квадратов" жилья. Всего в 2011 году объем строительства составит 2,5 миллиона "квадратов", в частности 671 тысяча квадратных метров за бюджетный счет. В докризисное время в столице возводилось порядка 4,5 миллионов "квадратов" жилья, из них примерно 2 миллиона соцжилья.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012