Вход



В Петербурге больше доступных новостроек, чем в Москве

Обзоры известий
В Петербурге больше доступных новостроек, чем в Москве

В Петербурге больше доступных новостроек, чем в Москве На данный момент в Петербурге выставлено на продажу практически в четыре раза больше жилых площадей в новостройках комфорт - и эконом-класса, чем в Москве, отмечает компания "НДВ-Недвижимость".

По данным аналитиков, в северной столице продажи ведутся в 82 объектах комфорт-класса и 51 новостройке эконом-класса (174 и 115 корпуса соответственно). В Москве в комфорт-классе представлено 24 объекта, а в эконом-классе — 15 новостроек (44 и 24 корпуса).

Как отмечают эксперты, в связи с запретом на массовую постройку, предложение в столице пока по большей части обеспечивается выходом новых корпусов в уже реализуемых проектах. Аналитики полагают, что число доступных новостроек будет уменьшаться, поскольку девелоперам выгоднее продавать более дорогие проекты.

В Петербурге же процесс массовой переориентации застройщиков за городские границы обозначился лишь в последние годы, в связи с этим в северной столице еще есть участки земли на окраинах, что позволяет строить бюджетные проекты.

Ранее в "НДВ СПб" сообщали, что в начале марта средневзвешенная стоимость "квадрата" в строящихся домах в Петербурге не превышала 84,1 тысячи рублей. Квадратный метр в сданных строениях в среднем предлагался по цене в 103,1 тысячи рублей.

В Москве же, по данным "МИЭЛЬ", средняя стоимость "квадрата" в новостройках в марте увеличилась до 204,6 тысячи рублей (+3,3%). В сегменте среднего класса цена достигла отметки 138,9 тысячи рублей (+3%), а в эконом-классе — 138 тысяч рублей (+3,4%).

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012