Вход



купить warhammer купить warhammer

Компания "Интеко" может стать инвестором проекта "Минск-Сити"

Обзоры известий
Компания "Интеко" может стать инвестором проекта "Минск-Сити"

Компания "Интеко" может стать инвестором проекта "Минск-Сити" Компания "Интеко" может стать инвестором проекта делового центра "Минск-Сити", заявил Сергей Радоман, зампред Мингорисполкома.

Он отметил, что "Интеко" уже ознакомилась с презентационными материалами проекта. Кроме того, планируется, что в конце текущей недели представители компании проведут встречу с минскими властями. Радоман добавил, что в настоящее время ведутся переговоры об участии в проекте с инвесторами из Катара, Китая, Ирана и Турции. Зампред горисполкома подчеркнул, что новый инвестор должен будет заняться разработкой обновленной концепции "Минск-Сити".

Радоман также отметил, что в ходе переговоров с российской компанией "Итера", прежним застройщиком и инвестором "Минск-Сити", стороны пришли к компромиссу. Он добавил, что инвестор завершит строительство 4-х зданий на отведенной территории.

Напомним, что о намерении найти для "Минск-Сити" нового инвестора по причине неудовлетворительных темпов работ стало известно в начале года. Ранее недовольство ходом стройки высказывал Александр Лукашенко, президент Белоруссии, который указывал на низкий объем освоения инвестиций. В "Итере" же говорили, что проект убыточен для компании, настаивая на пересмотре концепции и сроков.

"Минск-Сити" возводится на участке в 318 га в районе аэропорта Минск-1. Там будет построено больше 3,5 миллиона "квадратов" жилой, торговой, гостиничной и офисной недвижимости.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012