Вход



Сбербанк достроит "Галерею" в Петербурге

Обзоры известий
Сбербанк достроит "Галерею" в Петербурге

Сбербанк предоставил компании "Бриз" кредит в размере $338 млн сроком на 7 лет. Деньги пойдут на завершение строительства самого известного петербургского долгостроя - ТРК "Галерея". Ставка по кредиту не раскрывается.

Объем инвестиций в этот проект оценивался на уровне $470 млн. "Бриз" приступила к строительству в Петербурге этого торгового центра в конце марта прошлого года. Объем инвестиций в этот проект оценивался на уровне $470 млн. Общая площадь центра превысит 190 тыс. квадратных метров, в том числе торговая - 90 тыс. квадратных метров.

ТРК Galeria возводится на участке 3,9 га у Московского вокзала в центре Петербурга. Долгострой в самом центре Северной Столицы так надоел петербургским властям, что в переговорах о кредитовании принимала участие лично Валентина Матвиенко.

Генподрядчиком выступает турецкая компания Rennaisance Construction, архитектор - британская Chapman Taylor, генеральный проектировщик - ООО "Григорьев и партнеры". Предполагается, что пятиэтажный комплекс будет введен в эксплуатацию в декабре 2009 года. Помимо магазинов, в нем расположится многозальный кинотеатр, боулинг, фудкорт, фитнес-клуб и семейный развлекательный центр. В комплексе предусмотрен подземный двухуровневый паркинг на 1,2 тыс. машиномест.

На месте возведения торгового комплекса РАО "ВСМ" с середины 90-х годов вело строительство транспортного коммерческого центра. Однако строительные работы были заморожены на стадии нулевого цикла.

В настоящее время проект реализован на 15%, но ожидается, что первые средства поступят на счета застройщика через неделю и строительство продолжится. Окончание проекта намечено на август 2010 года.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012