Вход



Россия не намерена уступать загрансобственность СССР

Обзоры известий

Россия не намерена уступать загрансобственность СССР Управление делами президента России намерено добиваться от Украины урегулирования вопроса о загрансобственности бывшего СССР, заявил управляющий делами президента России Владимир Кожин. «Проблемы по собственности остались только с Украиной, и они касаются около 10 стран, в том числе, Австрии и Японии. Мы с украинскими партнерами находимся в фазе молчаливого противостояния.

Соглашения с Украиной по этому вопросу нет», - сообщил Кожин. Он сказал, что совместно с МИД России ведется активная юридическая работа по процессу перерегистрации собственности бывшего СССР на РФ. Отвечая на вопрос: не предлагалось ли Украине денежную компенсацию за объекты, на которые она претендует, Кожин заявил: «Не предлагали и не собираемся.

Почему мы что-то должны давать?». Управделами в этой связи сказал, что Россия в тяжелейшие 90-е годы взяла на себя бремя погашения внешних долгов Советского Союза и погасила эти долги. Вся собственность СССР за рубежом осталась за Россией. «При этом надо учитывать разницу цены денег 90-х годов и в сегодняшние дни. Тогда Россия сама была полуголодная, но выплачивала внешние долги», - подчеркнул Кожин.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012