Вход



Офис по продаже пластиковых окон расположен в Железнодорожном. Офис по продаже пластиковых окон расположен в Железнодорожном.

Малому бизнесу могут продлить льготные ставки аренды

Обзоры известий
Малому бизнесу могут продлить льготные ставки аренды

На заседании городского правительства руководитель столичного департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев сообщил, что осенью 2010 года столичная мэрия примет решение о продлении срока действия льгот для малого и среднего бизнеса.

В 2010 году льготная ставка аренды выросла до 1,2 тысячи рублей за квадратный метр Ранее сообщалось, что льготные ставки аренды для предпринимателей, введенные на период финансового кризиса, отменят в 2011 году. К осени специалисты проведут анализ эффективности таких противокризисных мер, затем уже будет принято решение о возможном продлении льгот.

Власти Москвы в конце 2008 года установили для малых предпринимателей минимальную ставку годовой аренды на недвижимость, принадлежащую городу, в размере 1 тысячи рублей за квадратный метр. А в 2010 году ставку подняли до 1,2 тысячи рублей за квадратный метр.

Мэр Москвы Юрий Лужков ранее приводил данные, что только 10% молодежи в Москве согласны попробовать открыть собственный бизнес. Поэтому он обещал ввести ряд специальных льгот для молодых предпринимателей. Для них собираются организовать бесплатное обучение, предоставить льготные ставки займов и аренды помещений, также в столице будут созданы молодежные бизнес-инкубаторы.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012