Вход



Собственники первого бизнес-центра на Охте начинают привлекать арендаторов

Обзоры известий
Собственники первого бизнес-центра на Охте начинают привлекать арендаторов

Собственники бизнес-центра сообщают, что он уже открыт и готов принмать арендаторов. По информации девелопера проекта, - инвестиционно-финансовой компаний "БСПб" - в проект было вложено 8 миллиардов рублей. Окупить инвестиции собираются в течение 7-8 лет.

Собственники первого бизнес-центра на Охте начинают привлекать арендаторов Главный инвестор — ОАО "Банк "Санкт-Петербург" — оплатил строительство 86-метрового здания, где будет находиться его офис. Также банк дал 80-процентный кредит для возведения двух девятиэтажек, площадки в которых планируют продавать и сдавать в аренду.

Сейчас уже известно, что ряд арендаторов собирается снимать в новом бизнес-центре офисы. Компания надеется справиться с конкуренцией подобных центров в районе Невского проспета. Но председатель совета директоров группы компаний "БестЪ" Алексей Лушников к таким заявлениям относится скептически. Это связано с консервативностью арендаторов и с тем, что при таких площадях на Охте обязательно появятся пробки на дорогах.

Стоит добавить и то, что по данным источника PRO Недвижимость, бизнес-центр на сегодняшний день не готов принимать арендаторов. Не завершены работы по подведению информационных коммуникаций и другие, делающие невозможной начало работы арендаторов на занимаемых площадях. Вероятно, информация о готовности проекта озвучена для старта подписания арендных договоров.

Специалисты отмечают, что редевелопмент промышленных зон в Питере стал тенденцией. Переехать с Ново-Адмиралтейского острова решили представители ОАО "Адмиралтейские верфи". Холдинг ПВО "Алмаз-Антей" тоже освободит 6 гектаров в центре города. Кроме того, варианты переезда с территорий на Московском проспекте и Свердловской набережной рассматривает компания "Силовые машины".

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012