Вход



В Санкт-Петербурге до конца года должны сдать восемь крупных торговых объектов

Обзоры известий

В Санкт-Петербурге до конца года должны сдать восемь крупных торговых объектов Торговый центр В четвертом квартале текущего года в Санкт-Петербурге ведут в эксплуатацию восемь торговых объектов суммарной площадью в 374 тыс. квадратных метров, сообщает  компания NAI Becar. Если все проекты завершат в срок, то суммарный объем предложения торговых площадей хорошего качества к концу текущего года достигнет отметки более 4,46 млн. квадратных метров, а обеспеченность на 1 тыс. жителей Санкт-Петербурга составит 921 квадратный метр. В докладе говориться, что сегодня обеспеченность торговыми площадями составляет 843 квадратных метра на 1 тыс. петербуржцев. Суммарная площадь торговой недвижимости в городе насчитывает 4,09 млн. квадратных метров. Среди восьми торговых объектов, которые планируются к запуску в четвертом квартале,  самым большим является ТРК «Питерлэнд», площадью 180 тыс. квадратных метров.

Еще ожидается запуск ТРК «РИО» на 63 тыс. квадратных метров, третьей очереди ТРК «Сити-Молл» на 47 тыс. квадратных метров, «Академ парка» на 30 тыс. квадратных метров, а  также ТК «Аура», «Заневский Каскад», ТК «Меркурий» и Хасанский рынок. В третьем квартале текущего года в Санкт-Петербурге был запущен только ТРК «Лиговъ» на Лиговском проспекте. Эксперты отмечают, что в качественных торговых центрах Санкт-Петербурга продолжают сокращаться вакантных площади, а в некоторых объектах даже составлены листы ожидания.

Арендные ставки в новых проектах уже вплотную подошли к докризисной отметке. За три квартала этого года арендные ставки торговых площадей в целом подорожали на 4 - 10, а ставки на Невском проспекте возросли в среднем на 10 - 15. По материалам РИА Новости. 08 Ноября 2011 09:30 Источник: 1rre.

ru

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012