Вход



Женева вышла в лидеры рейтинга городов с самой дорогой недвижимостью

Обзоры известий
21В проводившемся недавно исследовании мирового рынка недвижимости выяснилось, что Женева на данный момент занимает второе место на рынке недвижимости класса люкс, в сравнении с остальными столицами, здесь квадратный метр элитной жилплощади обойдется покупателю ровно в 25 000 евро, обошел Женеву в этом показателе только Лондон, традиционно славившийся самыми дорогими домами в мире, и показывающий стабильный рост цен на недвижимость не первый год.
Подняться в рейтинге Швейцарскому городу помогла недавняя постройка, здание площадью 500 кв. м., которое по примерным оценкам можно продать за 22,5 млн евро. Помимо этого дома, не редким явлением стали и дома, стоимость от шести, и вплоть до восемнадцати млн евро, квартиры в которых раскупаются довольно быстро. Аналитики рассказывают, что те темпы строительства элитного жилья, которые отмечены в Женеве, скоро должны вывести ее вовсе на первое место, но, с другой стороны это может и негативно сказаться на Женевском рынке недвижимости, из-за перенасыщения рынка элитными постройками.
Как говорилось ранее, Лондон пока продолжает уверенно удерживать первую позицию (стоимость элитного жилья там колеблется у отметки в 39 тыс. евро за один кв.м), долгое время остававшийся на втором месте Париж сместился на третью позицию предлагая соискателям недвижимости жилье по 22 тыс. евро за один кв. м. Замыкает четверку лидеров Нью-Йорк, в котором квадратный метр элитного жилья обойдется в 19 тыс. евро. Такой состав лидеров сохраняется довольно долго, и чаще всего в нем наблюдаются только перемена мест между уже известными городами, без появления в лидерах новых городов.
В последнее время был отмечен особый интерес иностранцев к Женевской недвижимости, которые, в основном и инвестируют деньги в ее постройку, это также увеличивает спрос на швейцарскую недвижимость. Эксперты рынка недвижимости отмечают, что сейчас чаще всего закрытое жилье возводят у водоемов, близость которых существенно увеличивает их цену, по последним прикидкам средняя стоимость элитного здания у озера колеблется у отметки 3.2 млн евро.
Составив рейтинг стоимости жилья за последние 4 года, эксперты продемонстрировали, что цены на жилье в последний год превысили все возможные предположения, при этом не понизив сам спрос на них. Отметим, что за последние несколько лет из лидеров выпали
 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012