Вход



Использование кирпича при строительстве загородного дома

Обзоры известий

Строительный рынок в современных условиях в своем стремлении удовлетворить спрос на индивидуальные сооружения, который постоянно растет, предлагает проектирование коттеджей, использующих при строительстве самые разнообразные материалы. Естественно, каждый материал обладает своими достоинствами и недостатками. Например, дома сделанные из древесины требуют проведения сложных мероприятий. При этом они получаются красивыми и теплыми. А строительство дома из кирпича наоборот не требует применения сложных технологий. Кроме того они более долговечные и способны сохранять свои свойства длительное время. Также они отличаются теплоизоляционными характеристиками и не горят.

Использование кирпича при строительстве

От того, какого качества будет использоваться кирпич при строительстве дома, будет зависеть результат. На данный момент можно приобрести изделия из керамики со специальными отверстиями, которые обеспечивают потрясающие теплоизоляционные свойства будущего строительного объекта. Именно такие кирпичи и необходимо применять в том случае, если владелец планирует проживать в коттедже,  а не использовать его только в летнее время.

Кроме того кирпич должен обладать долговечностью. Кому нужны коттеджи, которые способны разрушиться через некоторое время после окончания строительства? Таких, скорее всего, не найдется. Помимо этого кирпич должен обладать устойчивость к огню. В противном случае он потрескается и потеряет все свои прекрасные характеристики.

В отличии от деревянных строений, кирпич не гниет и не подвержен атакам вредных насекомых. Даже природные катаклизмы и воздействие солнечными лучами не смогут изменить весь внешний вид строения моментально.

Недостатки кирпича

Естественно, как и у любого другого материала, у кирпича есть свои недостатки. Например, они способны скапливать влагу. От данного недостатка можно избавиться только с помощью специального отапливания жилья. Кроме того,  стены из кирпича после пожара покрываются гарью, избавиться от которой очень сложно.  Стоит помнить и о том, что кирпич является дорогостоящим материалом и позволить коттедж из него может себе не каждый. Застройка фундамента коттеджа, сделанного из кирпича, требует применения дополнительных усилий от застройщика. А это, соответственно, и дополнительное время.

Естественно данные минусы не представляют собой ничего такого опасного и чрезвычайно важного. Особенно если учитывать большое количество достоинств, которые полностью перекрывают все минусы.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012