Вход



Облтранссервис официальный сайт вывоз из квартиры мусора воровского. Облтранссервис официальный сайт вывоз из квартиры мусора воровского.

Обзор рынка новостроек Санкт – Петербурга. Апрель-май 2012

Обзоры известий

Обзор рынка новостроек Санкт – Петербурга. Апрель-май 2012 Недвижимость Санкт-Петербурга Согласно проведенному исследованию «НДВ СПб» средняя стоимость квадратного метра в новостройках Санкт-Петербурга в апреле 2012 года увеличилась по сравнению с началом года на 3,2. Так, средняя цена за 1 кв. метр жилья в новом доме составила 83,364 тыс. рублей. Разница в жилье стандартного класса и класса «бизнес» – на 1,98 выше, а разница в стоимости между стандартным жильем и жильем класса «элит» - 0,9. Разница в стоимости на квартиры в обычных новостройках и новых домах с повышенным уровнем комфортности объясняется выходом на рынок новых сданных объектов. Стоимость этих объектов на порядок выше средней цены по рынку недвижимости Санкт-Петербурга.

Одновременно с этим квартиры в новостройках класса «комфорт» и «эконом» немного снилизились в цене – на 0,7 и 0,3 соответственно. Панельные новостройки Санкт-Петербурга в апреле месяце стали стоить чуть ниже – на 1,7 меньше по сравнению с началом года. Основная причина снижения цен – не готовность строящихся объектов к сдаче в эксплуатацию.

Также снижение наблюдается на новостройки в кирпично-монолитных домах (на 0,7 ниже обычной цены в марте и феврале). Для апреля 2012 года на рынке новостроек характерен рост стоимости цены.

Так, выросли в цене квартиры-студии (на 0,1), выросли в цене однокомнатные квартиры ( на0,9), а двух комнатные квартиры подорожали больше всех – на 3,4. Трехкомнатные квартиры в новостройках также увеличились в цене на 3,3. Повышение средней стоимости одного квадратного метра характерно для всех городских зон и районов. Но различие в росте в зависимости от района также есть. Так, в северной и восточной частях города цена на квартиру выросла на 0,6 и на,83. В центральной части Санкт-Петербурга стоимость новой квартиры увеличилась больше всего - на 3,13, чуть менее увеличилась цена на квартиры в южной части города (рост цены составил 2,29). Причина роста в двух последних географических зонах города – вывод на рынок новых построенных домов и жилых комплексов. В мае цены на квартиры в новых домах также выросли, но незначительно по сравнению с апрелем 2012 года.

Так, средняя цена за один квадратный метр квартиры в новом доме составила 83,110 тыс. рублей. Средняя цена одного квадратного метра в однокомнатной квартире в новом доме Санкт-Петербурга составляет на конец мая 85,136 тыс. рублей. Средняя цена одного квадратного метра в двухкомнатной квартире одна из самых недорогих – 80,561 тыс. рублей, цена за один квадратный метр в трехкомнатной квартире 81,332 тыс. рублей, а за один квадратный метр в четырехкомнатной квартире самая дорогая – 114,33 рублей. 01 Июня 2012 09:45 Источник: 1RRE.

ru

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012