Вход



Мск электрик выполнение электромонтажных работ. Мск электрик выполнение электромонтажных работ.

Столичные стройки будут подвергнуты очередной проверке

Обзоры известий
Столичные стройки будут подвергнуты очередной проверке

Столичные стройки будут подвергнуты очередной проверке ГЗК (Градостроительно-земельная комиссия), которая занимается ревизией всех инвестконтрактов на постройку объектов недвижимости в столице, собирается пересмотреть большую часть градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), которые были выданы девелоперам в 2008-2010 годах, сообщает Раис Ахмадеев, первый заместитель председателя "Москомстройинвеста" .

В целом за эти годы инвесторам было выдано больше 700 ГПЗУ, предусматривающих возведение 13,5 миллиона "квадратов" различной недвижимости. В тоже время около 500 градпланов подлежит рассмотрению на ГЗК, по остальным площадкам застройщикам были выданы все разрешения.

Ахмадеев отметил, что пересмотр связан с изменением принципа градостроительной политики, а основная задача власти — не допустить избыточной застройки в городе.

Напомним, что проверка инвестсоглашений началась в Москве осенью 2010 года по распоряжению мэра Сергея Собянина. В целом ГЗК необходимо рассмотреть 1,175 тысячи соглашений, предусматривающих постройку 40 миллионов квадратных метров недвижимости. По итогам ревизии проекты могут отменить, скорректировать или продлить.

В 2011 году в ходе ревизии инвестиционных контрактов власти отменили строительство 8,2 миллиона "квадратов" площадей, из них 1,1 миллиона квадратных метров — в центре города. Помимо этого, объекты площадью 700 тысяч "квадратов" были перепрофилированы. В марте заммэра Москвы Марат Хуснуллин заявлял, что осталось рассмотреть порядка 300 соглашений.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012