Вход



Цены на недвижимость Вены продолжают расти

Обзоры известий

Цены на недвижимость Вены продолжают расти рынок жилья Австрии Рынок жилья Вены демонстрирует стабильное процветание, которое удерживается не только за счет наплыва туристов, но и благодаря стабильному микроклимату региона в целом. К примеру, когда период бума на рынке жилой недвижимости Европы сменился последующим спадом, Австрия переживала совсем другие тенденции. Примечательно, что рынок жилья Вены повышался на протяжении последних восьми лет. Индекс цен на объекты в столице Австрии за первый квартал текущего года вырос на 9,6. Согласно информации Oesterreichische Nationalbank, за предыдущие три квартала рост был зафиксирован на уровне 6, 7,9 и 7,8 соответственно.

Стоимость жилья в остальных регионах Австрии также дорожала умеренно быстрыми темпами. За исключением столицы Вены, цены на недвижимость Австрии в 1 квартале 2012 года взлетели на 11. Эксперты констатируют, что стоимость объектов недвижимости в Вене стабильно повышались, начиная с 3 квартала 2004 года.

Так, за последние десятилетие цены на австрийское жилье в историческом центре Вены подорожали в два раза. За период с 1 квартала 2005 года до 1 квартала 2012 года столичная недвижимость выросли на 67 (с учетом инфляции – на 45). В остальных областях страны за аналогичный период жилье подорожало на 33. Кроме того, на рост стоимости жилья повлияло наличие высокого спроса и минимального количества предложений на рынке.

Аналитики прогнозируют, что стоимость венского жилья и дальше будет дорожать. По материалам: globalpropertyguide 21 Июня 2012 15:26 Источник: 1RRE. ru

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012