Вход



"Интеко" отказывается строить

Обзоры известий
"Интеко" отказывается строить

Интеко предложила московскому правительству расторгнуть инвестиционный контракт по застройке жилых микрорайонов в Молжаниновском районе на севере Москвы. Компания уже несколько лет подряд предлагает столичному правительству расторгнуть договор.

Город может расторгнуть контракт, но не готов компенсировать понесенные Интеко затраты Как объясняют в компании, это связано с тем, что территория пока не освобождена от прав на нее третьих лиц. Столичное правительство уже рассмотрело вопрос расторжения инвестконтракта, объект вновь вынесут на конкурс. Город может расторгнуть контракт, но не готов компенсировать понесенные "Интеко" затраты.

Право на застройку двух участков в 76,5 га по Международному шоссе и 148,6 га по Ленинградскому шоссе "Интеко" получила на аукционе в сентябре 2004 году, заплатив $5,05 млн. Оба участка находятся за пределами МКАД, недалеко от аэропорта "Шереметьево". Победитель аукциона определялся по объему инвестиций в городскую инфраструктуру, и "Интеко" тогда предложила максимальную сумму: $1,65 млн за первый лот и $3,4 млн - за второй.

Проект застройки Молжаниновского района был одобрен еще в 2003 году, там предполагалось возводить таунхаусы, коттеджи и многоквартирные дома. Площадь жилой застройки должна была составить 700 000 квадратных метров, нежилой - 350 000 квадратных метров. Инвестиции на тот момент оценивались в $700-800 млн.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012