Вход



Как подобрать фурнитуру к офисным перегородкам

Обзоры известий

Чтобы удачно установить офисные перегородки, нужно хорошо подумать о том как правильно подобрать для них надлежащую фурнитуру. Она не только гарантирует качество установленной конструкции, но и играет эстетическую роль, что очень важно в офисном интерьере.

Существует всего два вида фурнитуры для перегородок - крепежная и лицевая. При помощи крепежной фурнитуры можно соединить составляющие части перегородки между собой или прикрепить их к потолку, стенам или к полу. Фурнитура крепежного вида почти незаметна. Коннекторы, фитинги, петли, направляющие, фиксаторы, ролики, доводчики, считаются крепежной фурнитурой.

Лицевая фурнитура подразумевает соединительные детали и запорные механизмы. Этот вид фурнитуры всегда можно увидеть на частях перегородок, поэтому такая фурнитура нередко служит декоративным элементом офисных или любых других перегородок. Лицевая фурнитура - это всевозможные ручки, замки, различные эстетические покрытия винтов и шурупов. Такой вид фурнитуры встречается не только в офисных перегородках.

Подобрать фурнитуру к офисным перегородкам довольно просто, потому что она, в большинстве случаев идентична обычной мебельной или дверной фурнитуре. На офисных перегородках из пластика, металла, дерева или других непрозрачных материалов фурнитуру можно спрятать, если нужно, при помощи покрытия шпоном или окрашивания. В офисных перегородках из стекла этого сделать практически невозможно, но этого добиваться и не обязательно, потому что некоторые части стеклянных перегородок все равно должны быть видны, по причине того, чтобы с ними банально не столкнуться.

Но производители фурнитуры для офисных перегородок предлагают выбор на любой вкус чтобы не испортить внешний вид стеклянного изделия. Специально продуманные элементы фурнитуры одновременно обеспечивают и прочность и гармоничный внешний вид перегородок. Чаще всего в качестве материала для фурнитуры используется металл - он отлично сочетается со стеклом.

Если помещение обладает довольно высокой пропускной характеристикой, офисные перегородки должны быть оснащены, кроме всего прочего, специальными деталями фурнитуры, которые гарантируют безопасный и быстрый выход людей из здания в случае аварийного происшествия.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012