Вход



Спор по поводу "Речника" скоро может разрешиться

Обзоры известий
Спор по поводу "Речника" скоро может разрешиться

15 июня пройдет заседание межведомственной рабочей группы по проблемам "Речника" в расширенном составе, руководить которым будет глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

Межведомственная рабочая группа считает, что применение "дачной амнистии" по отношению к "Речнику" невозможно По заявлению замглавы Минэкономразвития Игоря Манылова в ходе заседания, возможно, будет найден способ решения имущественных споров в поселке. По мнению Манылова, рабочая группа в расширенном составе получит поручения, для нее будут утверждены основные направления на ближайшие 10 дней, убрав некоторые неприемлемые варианты решения.

Манылов сообщил, что в первую очередь нужно рассмотреть выводы рабочей группы, чтобы подтвердить их. Так, группа считает, что применение "дачной амнистии" по отношению к территории садового товарищества невозможно, для этого сначала нужно было бы внести изменения в существующие законы.  Сейчас осуществляется подготовка юридической документации по этим вопросам. Во-первых, на данный момент не имеется оформленного в правовом порядке юридического лица, которое могло бы дать согласие на предоставление земель в пользование. Во-вторых, нет участков земли, обсуждать которые можно было бы с юридической точки зрения.

Второй вывод группы касается рассмотрения вопроса о самовольной постройке объектов. Дело в том, что нет жесткого требования закона в отношении того, что государство в этом случае должно сносить здания или вообще рассматривать вопрос о применении последствий самовольной постройки. Планируется, что рабочая группа сможет представить предложения по урегулированию проблемы "Речника" в правительство и администрацию президента к 1 июля.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012