Вход



5 Steps to successful real estate bookkeeping for investing. 5 Steps to successful real estate bookkeeping for investing.

Жилье в Риге и Юрмале дорожает

Обзоры известий

Жилье в Риге и Юрмале дорожает Жилье в Риге и Юрмале дорожает В первом квартале 2012 года средняя стоимость квартир в Риге снизилась на 1,5, сообщает Arco Real Estate. Однако во втором квартале цены возвратились на свой прежний уровень (+1,54). Эксперты утверждают, что в национальном масштабе стоимость объектов жилой недвижимости продолжает варьироваться в сторону снижения. В свою очередь удорожание цен на жилье наблюдается в центре Риги (районах «Тихий Центр» и Старый Город), а также в популярном курортном городе Юрмала.

К примеру, в Юрмале цены на квартиры за прошлый год выросли на 20- 45, по данным онлайн-газеты LETA. Поэтому Юрмала считается мегаполисом, где цены на жилье самые высокие. Средняя стоимость квадратного метра составляет 4,500?. Для сравнения, в 2011 году в Риге «квадрат» столичной жилплощади ценился в 583?. Самое дешевое жилье в стране можно найти по 200? за квадратный метр. Цены на землю на протяжении прошлого года практически не изменились, сообщает компания, работающая в сфере недвижимости.

В центре Риги землю можно приобрести за 400?-1,500? за 1 кв. м. В 2011 году общее количество сделок купли-продажи жилья в районе «Тихий Центр» было в 5 раз выше, а в районе Старый Город – в 8 раз, нежели годом ранее, информирует Newsec. По материалам: globalpropertyguide. com  11 Июля 2012 18:26 Автор: Oksana Gellhorn Источник: 1RRE.

ru

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012