Вход



https://topstyle-moscow.com/brand/332-jil-sander?gender=1 https://topstyle-moscow.com/brand/332-jil-sander?gender=1

Офисы ЮКОСа выставлены на продажу

Обзоры известий
Офисы ЮКОСа выставлены на продажу

ООО "Прана", купившее в 2007 году имущество ЮКОСа за рекордные 100 млрд руб. и тогда же продавшее "Роснефти" половину активов за 87,58 млрд руб., решило продать оставшуюся недвижимость. В том числе и рабочие кабинеты Михаила Ходрковского.

Основным его минусом является отсутствие парковки, что снижает ликвидность актива Компания продает комплекс зданий Минавиапрома СССР в Уланском переулке (дома 24 и 26), где ранее располагались ЮКОС, "Менатеп" и банк "Траст". Сейчас оба здания общей площадью около 13 тыс. квадратных метров могут быть проданы за $52 млн, тогда как до кризиса эти объекты стоили в три раза дороже.

Бывший офис "Траста" уже арендовал холдинг МРСК, который, по данным риэлторов, впоследствии может выкупить здание. Владельцем здания выступает ОАО "НИИ экономики авиационной промышленности" (НИИЭАП), 61,2% акций которого сегодня контролирует ООО "Прана", а 38% - ГК "Ростехнологии". Госкорпорация получила этот пакет от Росимущества в январе 2009 года. Институт сегодня базируется в Перовском проезде. Холдинг МРСК подыскивал себе 6-8 тыс. квадратных метров офисных площадей, которые планировал арендовать с опционом на выкуп.

Сдаваемые в аренду площади дома №26 составляют около 7 тыс. квадратных метров. Стоимость аренды этого здания могла составить не более $650 за "квадрат" в год с учетом НДС и операционных расходов. Однако институт не ограничится сдачей в аренду дома №26 в Уланском переулке, дом №24 будет продан. Здесь находились кабинеты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Площадь здания составляет около 4,5 тыс. квадратных метров. Основным его минусом является отсутствие парковки, что снижает ликвидность актива. По приблизительным оценкам, стоимость двух офисных зданий ЮКОСа сегодня может составить $52 млн, из расчета $4 тыс. за "квадрат". До кризиса такие объекты никто не продавал, а их продажная цена была на уровне $10-12 тыс. за "квадрат".

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012