Вход



В Госдуме обсудят проблемы ЖКХ

Обзоры известий
В Госдуме обсудят проблемы ЖКХ

По мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по собственности Дмитрия Саблина, основная задача реформирования отрасли ЖКХ - усилить роль собственников в решении проблем по содержанию многоквартирных домов.

В Госдуме обсудят проблемы ЖКХ За последние пару лет в России было создано свыше 10 тысяч управляющих компаний, в ведении которых сейчас - около 800 тысяч домов. На сегодняшний день открыто более 500 тысяч ТСЖ, их членами являются порядка 20 миллионов российских граждан.

Специалисты считают, что в ближайшее время в эту отрасль будет вовлечено более полутора миллионов многоквартирных домов.

Сейчас, по мнению депутатов, следует четко определиться с правами и обязанностями управляющих компаний, повысив их ответственность и обязав сообщать гражданам информацию об их работе, в частности, по тарифам. Основные вопросы ЖКХ обсудят на круглом столе "Перспективы правового регулирования деятельности по управлению многоквартирными домами", где ожидается участие заместителя министра регионального развития Анатолия Попова, генерального директора государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Константина Цицина, депутатов, сенаторов, а также представителей государственной власти регионов.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012