Вход



За год в столице сдали 177 тыс. квадратных метров качественных торговых объектов

Обзоры известий

За год в столице сдали 177 тыс. квадратных метров качественных торговых объектов Торговый центр По результатам текущего года в столице было сдано около 177 тыс. квадратных  метров торговых площадей хорошего качества -  пять торговых центров. Об этом сообщил глава отдела исследований и консалтинга компании «Магазин Магазинов» Андрей Васюткин. Сейчас в городе имеется всего 199 современных торговых центров суммарной площадью свыше 3,8 млн. квадратных метров - почти третья часть от суммарной численности таких объектов в стране. В этом году был очень низкий показатель сдачи в эксплуатацию торговых объектов, начиная с 2006 года, отмечает эксперт.

Причина этого - последствия кризиса. Самый крупный объект,  который запустили в этом году  - это АФИ-Молл в Сити.

Причем, его запуск перенесли с минувшего года. В целом рынок торговой недвижимости по стране не показал каких-либо больших результатов за год, но по отношению к другим сегментам коммерческой недвижимости он развивался активнее после кризиса 2008 года. В будущем году в городе предполагается сдать около 470 тыс. квадратных  метров современных торговых центров.

Следует отметить, что почти все эти объекты планировались давно, но из-за кризиса они были заморожены, сказал Васюткин. По материалам Интерфакс. 15 Декабря 2011 09:31 Источник: 1rre.

ru

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012